Электронный информационный справочник «Помощь в отстаивании прав собственников МКД»

Уважаемые посетители сайта! Электронный информационный справочник «Помощь в отстаивании прав собственников МКД» разработан как методическое руководство для собственников МКД и  руководителей управляющих организаций в виде алгоритмов при принятии решений. Справочник состоит из 6 частей и в нем представлено свыше 100 алгоритмов, в который, по мере изменения нормативной правовой базы, будут вноситься изменения и дополнения.

В Части I. «Управление многоквартирными домами (МКД)» (77 стр.)  

представлена информация по повышению уровня знаний собственников в области эффективности управления МКД, о праве выбора способа управления, представлен подробный алгоритм проведения ОСС, утверждения размеров оплаты на СОИ, установление цены договора.

Часть II. Общее собрание собственников (ОСС) (129 стр)

Представлен полный пакет документов для подготовки, проведения и оформления протокола собственников МКД с использованием разных форм проведения ОСС (очного, заочного, очно-заочного).

Часть III. Общее имущество МКД (117 стр)

Права и обязанности собственников МКД в отношении общедомового имущества. Даны разъяснения норм жилищного законодательства по содержанию ОИ, алгоритм конкретных действий по СОИ

Часть IV. Ремонт многоквартирного дома (92 стр.)

Приведены особенности текущего и капитального ремонта МКД, алгоритмы в принятии решений при ремонте МКД

Часть V. Коммунальные услуги в МКД(195 стр.)

Особенности текущего и капитального ремонта, виды коммунальных услуг, защита прав потребителей ЖКУ, оплата КУ, составление претензии для собственников МКД.

Часть VI. Судебные споры и практики (47стр.)

Судебные споры и практики в управлении МКД, составление претензий.