Счета оплатите

"Счёт оплатите"

Квитанции поданы. Жители республики начали получать счета на оплату услуги вывоза бытовых отходов.Напомним, тариф для жителей Улан-Удэ составляет 67 рублей 76 копеек с одного прописанного в доме человека. Однако, как показывает практика, за услугу не всегда удается заплатить. Потому как лицевых счетов просто нет.

 Игорь Алексеев — директор компании «ЭкоАльянс» Если на собрание жители собрались и решили перейти на прямые договора с региональным оператором, то управляющая компания передает нам этот протокол, и мы согласно протоколу проводим заливку базы данных. Мы физлица передаем и по ним выставляем квитанции. Если этого не произошло, мы передаем счета управляющей компании И во многом, где лицевых счетов нет, это только потому что управляющие компании не передали нам протоколы.
Однако сложности возникают с частным сектором. Если по многоквартирным домам существует реестр, в котором сказано сколько человек прописано в квартире, то по ДНТ и СНТ такой информации нет. Региональный оператор в таких случаях будет начислять плату по усредненным показателям. То есть как семье из трех человек. Когда данные о количестве прописанных будут составлены точно, вам сделают перерасчет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *