В Бурятии за полгода удвоилось количество обманутых дольщиков

Номина Соктуева
17 октября в 13:02

Фото: pixabay.com

Алексей Цыденов обещал, что власти помогут решить людям вопросы с долевым строительством

В Бурятии за последние полгода удвоилось количество жителей, вложивших свои средства в дома, ставшие проблемными объектами долевого строительства. Их число достигло около тысячи человек. Об этом Алексей Цыденов сообщил «ТАСС» на форуме «Дорога-2019».

В июне 2019 года в Улан-Удэ приезжал заместитель генпрокурора РФ Игорь Ткачев. Он провел совещания, посвященные решению проблем обманутых дольщиков. Тогда Ткачев сообщал, что в республике 493 человека имеют проблемы, связанные с недостроем.

— К сожалению, появляются новые дольщики, у которых возникают проблемы. Порядка тысячи человек, — сказал Алексей Цыденов и подчеркнул, что власти помогут всем этим людям решить вопросы с долевым строительством. — Мы их доведем до конца, в любом случае. Мы работаем в постоянном режиме.

По последним данным, всего в Бурятии участниками долевого строительства являются более трех тысяч граждан, в свои будущие квартиры они в целом вложили порядка семи млрд рублей.

Напомним, международная специализированная выставка «Дорога-2019» проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 октября, это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли в году. Алексей Цыденов 16 октября принял участие в пленарном заседании – всероссийском семинаре-совещании «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: горизонт задач на 2020». Среди других ключевых тем — обеспечение безопасности дорожного движение, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов. Всего в выставке принимают участие более шести тысяч участников и представители более 200 компаний, задействованных в транспортной сфере и занимающихся дорожной инфраструктурой.

Алексей Цыденов СтроительствоЖильеДеньгиУланУдэБурятияОбщество

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *